ENG  I  ESP  I  GAL

clasclas Inaugural

29/6/2018

Auditorio Municipal ás 21 horas · Entrada de balde

W. A. Mozart · Cuarteto para frauta e cordas en Re maior KV.285

Gili Schwarzman, Ori Wissner-Levy

Florrie Marshall, Franz Bartolomey

R. Schumann · Fantasiestuck para clarinete e piano Op.73

Chris Grymes, Nadav Katan

J. Brahms · Sonata para violin e piano en Sol Maior Op.78

Guy Braunstein, Matan Porat

D. Shostakovich · Quinteto con piano en Sol menor Op.57

Mayu Kishima, Julen Zelaia, Mila Krasnyuk

Franz Bartolomey, Matan Porat

clasclas Salón I

30/6/2018

Salón García ás 12:00 horas · Entrada de balde

W. A. Mozart · Quinteto de vento con piano en Mi b maior KV.452

Iria Folgado, Dana Barak, Marissa Olegario

Olivier Huebscher, Matan Porat

F. Mendelssohn · Trío con piano nº 1 en Re menor Op.49

María Hamela, Sophia Bacelar, Daria Kameneva

clasclas Pazo Rubianes

30/6/2018

Pazo de Rubianes ás 21 horas · Entrada con Invitación

H. Wolf · Serenata Italiana

Gili Schwarzman, Clara-Jumi Kang

Deanna Anderson, Mon-Puo Lee

R. Schumann · Tres Romanzas Op.94 (versión para frauta e cordas de G. Braunstein)

Juan Cernadas, Christa Maria Stangorra, María Hamela

Héctor Cámara, Ivan Sendetskiy, María Krykov

J. Brahms · Quinteto con clarinete en Si menor Op.115

Chris Grymes, Guy Braunstein, Ori Wissner-Levy

Diemut Poppen, Franz Bartolomey

*Ao finalizar o concerto servirase un viño cortesía do Pazo de Rubianes

clasclas Vista Alegre I

1/7/2018

Igrexa de Vista Alegre ás 21 horas · Entrada de balde

I. Stravinsky · Suite Italiana

Vira Zhuk, Mariam Vardzelashvili

S. Barber · Summer Music para quinteto de ventos Op.31

Gili Schwarzman, Iria Folgado, Chris Grymes

Marissa Olegario, Olivier Huebscher

P. I. Tchaikovsky · Souvenir de Florence en Re menor Op.70

Guy Braunstein, Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

Raquel de Benito, Franz Bartolomey, Ivan Sendetskiy

clasclas Pazo Golpelleira I

2/7/2018

Pazo da Golpelleira ás 21 horas · Entrada: 12 €

W. A. Mozart · Dúo en Sol maior KV.423

Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

P. I. Tchaikovsky · Escena da Carta da Opera Eugeni Oneguin (arranxo G. Braunstein)

G. Puccini · Fantasía sobre temas de ópera (arranxo. G. Braunstein)

Guy Braunstein, Sunwook Kim

C. Saint Saens · Tarantelle  Op.6

Gili Schwarzman, Chrys Grymes e Susana Gomez

E. Ysaye · Poeme Elegiaque Op.12

Mayu Kishima, Daria Kameneva

M. Falla · El Amor Brujo

Vira Zhuk, Maya Lorenzen, Mila Krasnyuk

Mon-Puo Lee, Maria Krykov, Sunwook Kim

*Neste concerto ofrecerase un cocktail servido por Sens Catering

clasclas Vista Alegre II

3/7/2018

Igrexa de Vista Alegre ás 21 horas · Entrada de balde

L. van Beethoven · Sonata para violín e piano nº 4 Op.23 (arranxo para frauta e cordas de G. Braunstein)

Gili Schwarzman, Mayu Kishima, Maya Lorenzen

Deanna Anderson, Beata Antikainen

P. Dukas · Villanelle

David Fernández, TBC

W. A. Mozart · Quinteto par clarinete e cordas en La maior KV.581

Dana Barak, Clara-Jumi Kang, Julen Zelaia

Florrie Marshall, Franz Bartolomey

clasclas Vista Alegre III

4/7/2018

Igrexa de Vista Alegre ás 12:30 horas · Entrada de balde

M. Ravel · Trío con piano en La maior

Christa-Maria Stangorra, Ivan Sendetskiy, Susana Gómez

J. Brahms · Sexteto nº 1 en Si b maior Op.18

Ory Wissner-Levy, Vira Zhuk, Mila Krasnyuk

Hector Cámara, Sophia Bacelar, Tamir Naaman

clasclas Pazo Golpelleira II

4/7/2018

Pazo da Golpelleira ás 21 horas · Entrada: 12 €

S. Rachmaninov · Trío "Elegiaque" nº 1  en Sol menor

Mayu Kishima, Beata Antikainen, Matan Porat

Z. Kodaly · Danzas de Galanta (arranxo de Ohad Ben Ari)

Clara-Jumi Kang, Mon-Puo Lee, Nadav Katan

Gili Schwarzman, Chris Grymes, David Fernández

F. Schubert · Quinteto "A Troita" en La maior D.668

Guy Braunstein, Diemut Poppen, Franz Bartolomey

Maria Krykov, Sunwook Kim

*Neste concerto ofrecerase un cocktail servido por Sens Catering

clasclas Vista Alegre IV

5/7/2018

Igrexa de Vista Alegre ás 12:30 horas · Entrada de balde

F. Poulenc · Sexteto Op.100

Juan Cernadas, Iria Folgado, Dana Barak

Marissa Olegario, Olivier Huebscher, Mariam Vardzelashvili

R. Schumann · Quinteto con piano en Mi b maior Op.44

Julen Zelaia, María Hamela, Raquel de Benito

Tamir Naaman, Daria Kameneva

clasclas Salón II

5/7/2018

Salón García ás 21 horas · Entrada de balde

G. Mahler · Cuarteto con piano en La menor

Mayu Kishima, Deanna Anderson

Ivan Sendetskiy, Sunwook Kim

J. Brahms · Sonata para violin e piano nº 2 en La maior Op.100

Clara-Jumi Kang, Sunwook Kim

L van Beethoven · Septimino en Mi b maior Op.20

Guy Braunstein, Florrie Marshall, Beata Antikainen, Maria Krykov

Chris Grymes, Marissa Olegario, David Fernández

 

clasclas Salón III

6/7/2018

Salón García ás 12:30 horas · Entrada de balde

J. Brahms · Sexteto con piano Op.60 (arranxo para ventos e piano)

Juan Cernadas, Iria Folgado, Juanjo López

Marissa Olegario, Olivier Huebscher, Susana Gómez

J. Brahms · Cuarteto con piano nº 1 en Sol menor Op.25

Maya Lorenzen, Hector Cámara

Mon-Puo Lee, Nadav Katan

clasclas Clausura

6/7/2018

Auditorio Municipal ás 21 horas · Entrada de balde

S. Prokofiev · Obertura sobre temas hebreos Op.34

Julen Zelaia, Ori Wissner-Levy, Florrie Marshall

Tamir Naaman, Dana Barak, Daria Kameneva

​E. Dohnanyi · Sexteto en Do menor Op.37

Clara-Jumi Kang, Raquel de Benito, Beata Antikainen

Chris Grymes, David Fernández, Mariam Vardzelashvili

F. Mendelssohn · Octeto para cordas en Mi b maior Op.20

Guy Braunstein, Mayu Kishima, Vira Zhuk, Christa-Maria Stangorra

Deanna Anderson, Mila Krasnyuk, Franz Bartolomey, Sophia Bacelar

Please reload

clasclas Inaugural

29/6/2018

Auditorio Municipal a las 21 horas · Entrada gratuita

W. A. Mozart · Cuarteto para flauta y cuerdas en Re mayor KV.285

Gili Schwarzman, Ori Wissner-Levy

Florrie Marshall, Franz Bartolomey

R. Schumann · Fantasiestuck para clarinete y piano Op.73

Chris Grymes, Nadav Katan

J. Brahms · Sonata para violin y piano en Sol M Op.78

Guy Braunstein, Matan Porat

D. Shostakovich · Quinteto con piano en Sol menor Op.57

Mayu Kishima, Julen Zelaia, Mila Krasnyuk

Franz Bartolomey, Matan Porat

clasclas Salón I

30/6/2018

Salón García a las 12:00 horas · Entrada gratuita

W. A. Mozart · Quinteto para vientos con piano en Mi b mayor  KV.452

Iria Folgado, Dana Barak, Marissa Olegario

Olivier Huebscher, Matan Porat

F. Mendelssohn · Trío con piano nº 1 en Re menor Op.49

María Hamela, Sophia Bacelar, Daria Kameneva

clasclas Pazo Rubianes

30/6/2018

Pazo de Rubianes a las 21 horas · Entrada con Invitación

H. Wolf · Serenata Italiana

Gili Schwarzman, Clara-Jumi Kang

Deanna Anderson, Mon-Puo Lee

R. Schumann · Tres Romanzas Op.94 (versión para flauta y cuerdas de G. Braunstein)

Juan Cernadas, Christa Maria Stangorra, María Hamela

Héctor Cámara, Ivan Sendetskiy, María Krykov

J. Brahms · Quinteto con clarinete en Si menor Op.115

Chris Grymes, Guy Braunstein, Ori Wissner-Levy

Diemut Poppen, Franz Bartolomey

*Al finalizar se servirá un vino cortesía de Pazo de Rubianes

clasclas Vista Alegre I

1/7/2018

Iglesia de Vista Alegre a las 21 horas · Entrada gratuita

I. Stravinsky · Suite Italiana

Vira Zhuk, Mariam Vardzelashvili

S. Barber · Summer Music para quinteto de vientos Op.31

Gili Schwarzman, Iria Folgado, Chris Grymes

Marissa Olegario, Olivier Huebscher

P. I. Tchaikovsky · Souvenir de Florence en Re menor Op.70

Guy Braunstein, Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

Raquel de Benito, Franz Bartolomey, Ivan Sendetskiy

clasclas Pazo Golpelleira I

2/7/2018

Pazo da Golpelleira a las 21 horas · Entrada: 12 €

W. A. Mozart · Dúo en Sol mayor KV.423

Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

P. I. Tchaikovsky · Escena de la Carta de la Opera Eugeni Oneguin (arreglo G. Braunstein)

G. Puccini · Fantasía sobre temas de ópera (arreglo  G. Braunstein)

Guy Braunstein, Sunwook Kim

C. Saint Saens · Tarantelle  Op.6

Gili Schwarzman, Chrys Grymes e Susana Gomez

E. Ysaye · Poeme Elegiaque Op.12

Mayu Kishima, Daria Kameneva

M. Falla · El Amor Brujo

Vira Zhuk, Maya Lorenzen, Mila Krasnyuk

Mon-Puo Lee, Maria Krykov, Sunwook Kim

*En este concierto se ofrecerá un coctel servido por Sens Catering

clasclas Vista Alegre II

3/7/2018

Iglesia de Vista Alegre a las 21 horas · Entrada gratuita

L. van Beethoven · Sonata para violín y piano nº 4 Op.23 (arreglo para flauta y cuerdas de G. Braunstein)

Gili Schwarzman, Mayu Kishima, Maya Lorenzen

Deanna Anderson, Beata Antikainen

P. Dukas · Villanelle

David Fernández, TBC

W. A. Mozart · Quinteto par clarinete y cuerdas en La mayor KV.581

Dana Barak, Clara-Jumi Kang, Julen Zelaia

Florrie Marshall, Franz Bartolomey

clasclas Vista Alegre III

4/7/2018

Iglesia de Vista Alegre a las 12:30 horas · Entrada gratuita

M. Ravel · Trío con piano en La mayor

Christa-Maria Stangorra, Ivan Sendetskiy, Susana Gómez

J. Brahms · Sexteto nº 1 en Si b mayor Op.18

Ory Wissner-Levy, Vira Zhuk, Mila Krasnyuk

Hector Cámara, Sophia Bacelar, Tamir Naaman

clasclas Pazo Golpelleira II

4/7/2018

Pazo da Golpelleira a las 21 horas · Entrada: 12 €

S. Rachmaninov · Trío "Elegiaque" nº 1  en Sol menor

Mayu Kishima, Beata Antikainen, Matan Porat

Z. Kodaly · Danzas de Galanta (arreglo de Ohad Ben Ari)

Clara-Jumi Kang, Mon-Puo Lee, Nadav Katan

Gili Schwarzman, Chris Grymes, David Fernández

F. Schubert · Quinteto "La Trucha" en La mayor D.668

Guy Braunstein, Diemut Poppen, Franz Bartolomey

Maria Krykov, Sunwook Kim

*En este concierto se ofrecerá un coctel servido por Sens Catering

clasclas Vista Alegre IV

5/7/2018

Iglesia de Vista Alegre a las 12:30 horas · Entrada gratuita

F. Poulenc · Sexteto Op.100

Juan Cernadas, Iria Folgado, Dana Barak

Marissa Olegario, Olivier Huebscher, Mariam Vardzelashvili

R. Schumann · Quinteto con piano en Mi b mayor Op.44

Julen Zelaia, María Hamela, Raquel de Benito

Tamir Naaman, Daria Kameneva

clasclas Salón II

5/7/2018

Salón García a llas 21 horas · Entrada gratuita

G. Mahler · Cuarteto con piano en La menor

Mayu Kishima, Deanna Anderson

Ivan Sendetskiy, Sunwook Kim

J. Brahms · Sonata para violin y piano nº 2 en La mayor Op.100

Clara-Jumi Kang, Sunwook Kim

L van Beethoven · Septimino en Mi b mayor Op.20

Guy Braunstein, Florrie Marshall, Beata Antikainen, Maria Krykov

Chris Grymes, Marissa Olegario, David Fernández

 

clasclas Salón III

6/7/2018

Salón García a las 12:30 horas · Entrada gratuita

J. Brahms · Sexteto con piano Op.60 (arreglo para vientos y piano)

Juan Cernadas, Iria Folgado, Juanjo López

Marissa Olegario, Olivier Huebscher, Susana Gómez

J. Brahms · Cuarteto con piano nº 1 en Sol menor Op.25

Maya Lorenzen, Hector Cámara

Mon-Puo Lee, Nadav Katan

clasclas Clausura

6/7/2018

Auditorio Municipal a las 21 horas · Entrada gratuita

S. Prokofiev · Obertura sobre temas hebreos Op.34

Julen Zelaia, Ori Wissner-Levy, Florrie Marshall

Tamir Naaman, Dana Barak, Daria Kameneva

​E. Dohnanyi · Sexteto en Do menor Op.37

Clara-Jumi Kang, Raquel de Benito, Beata Antikainen

Chris Grymes, David Fernández, Mariam Vardzelashvili

F. Mendelssohn · Octeto para cuerdas en Mi b mayor Op.20

Guy Braunstein, Mayu Kishima, Vira Zhuk, Christa-Maria Stangorra

Deanna Anderson, Mila Krasnyuk, Franz Bartolomey, Sophia Bacelar

Please reload

clasclas Opening

29/6/2018

Auditorio Municipal at 21 hours · Free entrance

W. A. Mozart · Flute Quartet in D KV.285

Gili Schwarzman, Ori Wissner-Levy

Florrie Marshall, Franz Bartolomey

R. Schumann · Fantasiestuck for clarinet and piano Op.73

Chris Grymes, Nadav Katan

J. Brahms · Violin Sonata in G Op.78

Guy Braunstein, Matan Porat

D. Shostakovich · Piamo Quintet in g minor Op.57

Mayu Kishima, Julen Zelaia, Mila Krasnyuk

Franz Bartolomey, Matan Porat

clasclas Salón I

30/6/2018

Salón García at 12:00 hours · Free entrance

W. A. Mozart · Quintet for winds and piano in E flat Major  KV.452

Iria Folgado, Dana Barak, Marissa Olegario

Olivier Huebscher, Matan Porat

F. Mendelssohn · Piano Trio in d minor  Op.49

María Hamela, Sophia Bacelar, Daria Kameneva

clasclas Pazo Rubianes

30/6/2018

Pazo de Rubianes at 21 hours · Entrance with invitation

H. Wolf · Serenata Italiana

Gili Schwarzman, Clara-Jumi Kang

Deanna Anderson, Mon-Puo Lee

R. Schumann · Three Romanzas Op.94 (version for flute and strings of G. Braunstein)

Juan Cernadas, Christa Maria Stangorra, María Hamela

Héctor Cámara, Ivan Sendetskiy, María Krykov

J. Brahms · Clarinet quintet in b minor Op.115

Chris Grymes, Guy Braunstein, Ori Wissner-Levy

Diemut Poppen, Franz Bartolomey

*At the end of the concert, wine will be served courtesy of Pazo de Rubianes

clasclas Vista Alegre I

1/7/2018

Church of Vista Alegre at 21 hours · Free entrance

I. Stravinsky · Suite Italiana

Vira Zhuk, Mariam Vardzelashvili

S. Barber · Summer Music for wind quintet Op.31

Gili Schwarzman, Iria Folgado, Chris Grymes

Marissa Olegario, Olivier Huebscher

P. I. Tchaikovsky · Souvenir de Florence in d minor  Op.70

Guy Braunstein, Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

Raquel de Benito, Franz Bartolomey, Ivan Sendetskiy

clasclas Pazo Golpelleira I

2/7/2018

Pazo da Golpelleiraat 21 hours · Ticket: 12 €

W. A. Mozart · Duo in G  KV.423

Clara-Jumi Kang, Diemut Poppen

P. I. Tchaikovsky · Letter Scene from Eugeni Oneguin Opera  (arrangement G. Braunstein)

G. Puccini · opera Fantasy (arrangement  G. Braunstein)

Guy Braunstein, Sunwook Kim

C. Saint Saens · Tarantelle  Op.6

Gili Schwarzman, Chrys Grymes e Susana